Schützenfeste

Einteilungen / Resultate und Ranglisten

09.12.2018 / Chlausenschiessen 2018 im Lehn Worb

Hier geht es zu den Ranglisten

15.10.2018 / Endschiessen 2018 in Worb

Hier geht es zu den Ranglisten

17.09.2018 / Jubiläumsschiessen Arni 2018

Hier geht es zu den Ranglisten

02.09.2018 / Bärenschiessen 2018

Hier geht es zu den Ranglisten

09.06.2018 / Feldschiessen 2018

Hier geht es zu den Ranglisten

03.05.2018 Schwarzbachschiessen 2018

Hier geht es zur Gruppenrangiste / Einzelranglise

03.05.2018 Schlossbeindeckelischiessen 2018

Hier geht es zur Gruppenrangiste

Hier geht es zur Einzelrangliste

11.12.2017 / Chlausenschiessen 2017 im Lehn Worb

Hier geht es zu den Ranglisten

10.11.2017 / Endschiessen in Busswil

Hier geht es zur Rangliste

16.09.2017 / Freundschaftsschiessen der VSGW 2017

Hier geht es zur Rangliste

03.09.2017 / Bärenschiessen 2017

Hier geht es zur Rangliste

19.06.2017 / Berner Kantonalschützenfest 2017

Hier geht es zur Rangliste

29.05.2017 / Feldschiessen 2017

Hier geht es zu den Ranglisten

12.12.2016 / Einladung Berner Kantonalschützenfest 2017

Hier geht es zur Info...

10.12.2016 / Chlausenschiessen 2016 im Lehn Worb

Hier geht es zu den Ranglisten

09.10.2016 / Endschiessen 2016 in Worb

Hier geht es zu den Ranglisten

20.09.2016 / Seeländisches Landesteilschiessen 2016

Hier geht es zur den Ranglisten....

02.09.2016 / Freundschaftsschiessen 2016 in Worb und Vielbringen

Hier geht es zur Rangliste....

22.08.2016 / Bärenschiessen 2016

Hier geht es zu den Ranglisten

14.08.2016 / Kantonalfinal 2016 in Thun

Hier geht es zu den Ranglisten

26.06.2016 / Solothurner Kantonalschützenfest 2016

Hier geht es zur den Ranglisten

29.05.2016 / Feldschiessen 2016

Hier geht es zu den Ranglisten

14.04.2016 / Veteranen-Cup 2016

Hier geht es zur Info....

03.04.2016 / Richigen Cup 2016

Hier geht es zur Rangliste

05.03.2016 / Märzschiessen 2016

Hier geht es zu den Resultaten

12.12.2015 / Chlausenschiessen 2015 im Lehn Worb

Hier geht es zu den Ranglisten

25.10.2015 / Endschiessen 2015 in Ursellen

Hier geht es zu den Ranglisten

17.09.2015 / Bärenschiessen 2015

Mika Stieger bei den Jugendlichen , Franz Lehmann bei den Aktiven sowie die Sektion auf dem Podest!!!

Hier geht es zu den Ranglisten

07.07.2015    60. Bundesrat Rudolf Minger Erinnerungsschiessen

Gruppe CRAFT   auf Rang 4     Hier geht es zur Rangliste

Franz Lehmann  auf Rang 3     Hier geht es zur Rangliste

12.04.2015 Märzschiessen 2015

 Hier geht es zu den Resultaten

14.12.2014 / Chlausenschiessen 2014 im Lehn Worb

Hier geht es zu den Ranglisten

12.10.2014 / Endschiessen 2014 im Lehn Worb

Hier geht es zu den Ranglisten

16.09.2014 / Emmentalisches Veteranenschiessen 2014 in Huttwil

Hier geht es zu den Ranglisten und Informationen

15.09.2014 / Mittelländisches Landesschiessen im Schwarzenburgerland

Hier geht es zu den Resultaten

15.09.2014 / Bärenschiessen 2014

Hier geht es zu den Ranglisten

20.08.2014 / Mittelländisches Schützenfest Schwarzbenburg

Hier geht es zu den Informationen

31.05.2014 / Feldschiessen 2014

Rangliste vom Feldschiessen 2014

Hier geht es zu den Ranglisten

19.05.2014 / Rudolf Minger Schiessen 2014

Thomas Lehmann gewinnt das 59. Rudolf Minger Erinngerungsschiessen 2014 in Schüpfen

Mit dem Punktemaximum von 40 Pt. (Tiefschuss 99) und dank dem Jahrgang 1961 gewann Thomas das traditionelle Schiessen. Die Gruppe Team CRAFT erreichte den guten 6. Rang!!!

Hier die Rangliste Kat. A

Hier die Rangliste Gruppe Kat. A