Vorstand

Präsident/in

 

vakant

Vizepräsident / 1. Schützenmeister

 

Matthias Schneider

Mobil 078 864 22 09

schneider.m13@icloud.com

 

Jahresbericht

Allgemeine Anfragen von Aussen

Märzschiessen, Aebischer Cup, Richigen Cup, Amtscup, EMM, Organisation Schützenfeste

 

Kassierin

 

Monika Steinmann

Mobil 079 221 67 61

monika_steinmann@gmx.ch

 

Jahresbericht und -rechnung, Geldfluss, Budget

Preise Jahresmeisterschaft

Organisation Vereinsgrillieren

 

 

 

Schiess-Sekretär und Munitionsverwalter

 

Urs Aebischer

Tel. P  031 839 45 20
Mobil  079 660 32 70
u.ch.aebischer@bluewin.ch

 

Munition: Bestellung, Kasse, Buchhaltung

Standblattausgabe und Resultate FS und OP

Sekretärin

 

Angela Joss

Mobil 079 581 47 62

angi.joss@gmx.ch

 

Protokolle

Meldungen Veteranen und Feldmeisterschaft

Koordination Versand

Geburtstagskarten

Adressliste führen

Jungschützenleiter

 

Michel von Wartburg

Mobil 079 813 47 45

michel@v-wartburg.ch

 

Jungschützenkurs und Nachwuchs

Organisation Schnuppertag

Amtscup Junioren

Beisitzer

 

Thomas Lehmann

Mobil 076 449 00 31

tom_lehmi@hotmail.com

 

Schiesstageverteilung und Jahresprogramm

Lotto 

Feldschiessen

Unterhalt Schützenhaus Richigen

Beisitzerin und

allgemeine Ansprechperson

 

Kathrin Aebersold

Mobil 078 646 97 27

kathrin.aebersold@gmx.ch

 

Vereinsvertretung Richiger Dorfvereine

Homepage

Skitag, Bowling

    Ansprechperson Vereinsintern und VSGW

Beisitzer

 

Florian Beutler

Mobil 078 734 93 09

florian.beutler86@gmail.com

 

Mitglied Feldschiessenkommission

Landifest

  

Beisitzer

 

Bernhard Blaser

Mobil 079 303 53 44

bernhard.blaser@bluewin.ch

 

EMM

Aebischer Cup

Beisitzer

 

Werner Stieger

Mobil 079 332 70 53

wstieger@vtxmail.ch

 

Hauptversammlung

Vorstandssitzungen

Waffenverträge

Beisitzer

 

Sabrina Tanner

Mobil 079 657 33 24

frauchiger.s@bluewin.ch

 

Freundschaftsschiessen

Bärenschiessen

GM

Endschiessen

Beisitzer

 

Alessandro Di Pietrantonio

 

Tel P  031 839 24 56

Mobil 076 396 63 25

 

alessandro.dipietrantonio@hotmail.com

 

Chef Schiessanlässe

 

Theo Frauchiger

Tel P 031 839 76 81
Tel G 058 465 01 43

tb-frauchiger@bluewin.ch